公告:

农业补贴

编号:52341提问人:强强联手受理单位:农业委员会状态:已回复提问时间:2017-11-24 11:31:48

广西蒙山县西河镇好多农户不得农业补贴为什么,而且上交了资料给工作组和村委。

打印

受理时间:2017-11-26 08:55:20农业委员会网络发言人

强强联手 网友您好,您的问题我委已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2017-11-28 17:40:19农业委员会网络发言人

强强联手网友您好,感谢您对农业农村工作的关心和支持!目前,我市耕地地力保护补贴工作正在密锣紧鼓地进行中,其中,蒙山县已基本上将补贴资金通过“一卡通”发放到农户手中,共发放补贴资金1214.6万元,涉及农户23957个。但西河镇尚有243个农户因账号与户名不符导致补贴资金发放失败,相关部门正在抓紧核实纠正农户信息,力争在12月1日前将补贴资金发放到农户手中。如有疑问,请与当地政府0774-6282241或农业部门0774-6282099联系,了解具体情况。
    祝您身体健康,平平安安!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-28蒙山县城至古排路段什么时候开始大修?
2020-03-23烂路何时修
2019-06-11請新世纪鑫达廣場还路于民
2019-06-10蒙山县公路
2017-11-15问政蒙山县西河镇农技站