公告:

梅西十字路口人行道的绿灯时间过短

编号:52677提问人:筝粤琴韵受理单位:公安局状态:已受理提问时间:2017-12-06 11:38:42

 梅西与百正商场对出的十字路口,人行道的绿灯时间过短,25秒时间就必须完全通行完毕。很多老人家和带小朋友的行人根本不可能在25秒内用完全通过,普通成年人通过也要快步走。不单单造成了其它车辆要等候的现象,也给老人家和小朋友造成了过马路的安全隐患。

打印

受理时间:2017-12-08 09:43:20交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2017-12-08 09:44:54交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好,关于您反映的《梅西十字路口人行道的绿灯时间过短》问题已收悉。经研究,答复如下: 交通信号灯管理工作由市公安交警部门负责,建议由市公安局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2017-12-11 17:25:07公安局网络发言人

 已受理。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政