公告:

长洲区政务服务中心楼上住户制造严重噪音

编号:52684提问人:小市民的奋斗受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2017-12-06 14:59:33

 长洲区政务服务中心三楼上面的居民每天从早至晚进行机器加工运作,近段时间来更是加大机器运作的量,导致一直有“嗡嗡嗡嗡”的声音以及地板强烈的震动,坐在椅子和站在地板上都能感受到震动,就连窗户的玻璃都在强烈的震动,直接影响了对楼下单位及居民的工作、生活造成严重影响,请求有关部门处理!!!

打印

受理时间:2017-12-07 16:13:42长洲区网络发言人

 网友:

您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2017-12-19 10:20:59长洲区网络发言人

“小市民的奋斗”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

1214日,我区组织人员到政务服务中心楼上42单元401房进行调查处理,发现有台圈石机器在加工作业,发出低频震动声音。经过与屋主沟通,屋主同意把机器搬离,不在房内加工,减少对附近居民的影响。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
wuzhoulove(2017-12-08 16:04:57)

宝石加工?阴功了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-12关于红岭东泰公租房车库暂停供电的举报
2016-12-30公证书收费