公告:

梧州电信设陷阱害用户来增收

编号:52743提问人:飘雨晚上受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2017-12-08 15:07:16

前几天接到电信的电话告知,我在2014年的时候欠有几个月网费共1500多元,要我马上交清,不然会影响征信。我觉得这是电信部门设的陷阱:

1、我当时办理的是包月方式,已交足一年费用,后来因为搬迁就不再用这个号码了(当时未足一年,未欠费)。何来会产生欠费。

2、号码到期后我没有再续约,如果是自动续约,电信方面为什么不通知用户?

3、产生欠费时电信为什么不第一时间通知用户?

4、电信是服务单位,应以用户为重,要先通知用户欠费,而不是让用户去办停机手续。

5、为什么过去三年多了再来催交,是不是有了征信系统,电信想再狠宰一次用户?

我觉得这是明显的消费陷阱,请有关部门管一下。

打印

受理时间:2017-12-11 11:19:24长洲区网络发言人

 网友:

您好,根据相关职能,该问题应由市相关职能部门处理,已申请转移,请留意相关答复。

受理时间:2017-12-14 11:18:41市工信委网络发言人

 这位网友您好,根据您反映的问题,需要您提供具体手机号码才能查询。请您提供具体号码,如不方便公开,可将手机号码发到我委邮箱:wzgxwrs@163.com。

答复时间:2018-01-12 12:38:39市工信委网络发言人

 这位网友您好,您反映的问题我委已于2017年12月22日发文中国电信梧州分公司协调解决,您的联系电话也已一并发送,截至今日该公司仍未回复,我委已再次催促该公司尽快回复。一有回复我委会立即公布。

答复时间:2018-03-14 10:38:38市工信委网络发言人

 这位网友您好,您反映的问题中国电信梧州分公司已给出回复如下:

“零距离网友关于电信用户宽带欠费的问题我公司已收悉,收到该网友反映的情况后,我公司立即安排了工作人员进行核查。

经查,该网友办理的是天翼e家e8-98元套餐,每月费用为98元,合同号下的呆坏账欠费共327元,欠费账期为2014年1月至2014年6月。 由于该网友在2013年至2014年期间曾多次到营业厅前台缴费,因此,用户所说的“已交足一年费用”(即提前预存满一年的套餐费用)的情况不属实。 

当该网友产生欠费时,我公司工作人员曾在2013年1月至2014年3月期间,拨打该网友的固话号码0774-60237**进行了15次语音催缴。 

目前,用户个人的通信欠费对个人征信系统的影响尚未明确,但用户如果有欠费情况,则会被列入电信系统内的黑名单,导致无法再办理电信业务,只有待用户欠费缴清后,方可继续办理电信的相关业务。 

如要查询套餐业务办理问题,您可拨打电信宽带、电视报装热线2810000;使用中如有任何问题,您可致电中国电信客户服务热线10000。”

以上就是中国电信梧州分公司的回复,希望能解决您的问题。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
1212131(2018-07-12 11:14:41)

@楼上用户“keendy”:哪怕是停机了,但是用户本人没到营业厅办销号,那就是仍在占用号码资源啊,占用着号码资源难道不用收费吗?运营商在不经过本人确认销号的情况下,也没有权自动注销用户的号码的吧!何况这个用户可能在使用期间就已经欠费了。

cyc123666(2018-07-07 15:05:37)

去国家工信部申诉网站http://www.chinatcc.gov.cn:8080/cms/shensus/提交投诉,我确保你获得十分满意结果。

keendy(2018-05-09 15:48:51)

电信自述已摧3个月。按照正常电信欠费当日停机是肯定的,即使是后付费用户也是次月停机。既然后续不提供服务,何来欠费几个月。电信应该举证的是欠费期间用户是否使用服务。不提供服务就需要别人缴费那不是消费陷阱是什么?

云峰了望(2017-12-23 00:41:27)

时间已经超过两年,如果期间对方确实从未通知过你欠费的事情,你根本不用理会它,即使它告到法院,因已经超过诉讼时限,法院也不会支持它。 如果它将此事项列入征信,到时你反而可以告它。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政