公告:

再生资源屋实为流浪汉居住之地?惠民政策切勿虎头蛇尾

编号:52944提问人:笑点太久受理单位:商务局状态:已回复提问时间:2017-12-15 15:38:43

 

 
我们梧桐新园后门路边有一间早几年就建好的什么《再生资源屋》很漂亮,但从无人管理,有段时间有流浪汉入住,近来堆放了爆屋的破旧衣物,门也关不了,日晒雨淋,成了无良宠物主猫狗的公厕!想来梧卅还有其他此类建筑。请问政府初心如何?谁人管理?难道文城市的配套建设要成藏口纳污之地?
 

打印

受理时间:2017-12-21 16:11:19商务局网络发言人

 尊敬的网友您好,您提出的问题我局已由相关业务科室办理,将尽快给您答复。

答复时间:2017-12-22 15:51:54商务局网络发言人

十分感谢您对再生资源回收亭问题的关心,经我局对接了解,现答复如下:

一、再生资源回收亭建设是我市再生资源回收体系建设项目的一个内容,该项目是梧州五福再生资源发展有限公司作为业主单位进行建设及日常管理,由梧州市供销社下属的物资回收公司和青岛新天地集团共同出资成立。

二、经我局与市供销社及梧州五福再生资源发展有限公司对接了解,五福再生资源发展有限公司将退出该项目建设,相关手续正在办理。目前该项目暂由市供销社下属的物资回收公司接手管理,该公司正在研究处理再生资源回收亭问题,将近期内把亭内杂物搬出,重新上锁,避免流浪汉入住以及堆放杂物的现象再次出现。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政