公告:

异地落户手续与梧州手续有冲突

编号:53239提问人:hades00404受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2017-12-25 19:43:02

你好!我现正在办理从梧州落户厦门的手续,厦门落户手续要求我先回梧州让当地部门在《人事关系调动审批表》上盖章,然后再出具调档函给当地。但梧州人社局坚持要求厦门先出具调档函,两地办事手续完全相悖,导致我的落户事宜无法进行。我有了解到其它落户厦门的人在广东遇到类似问题,当地人社局有灵活办理。希望领导们能给予帮助指导,谢谢!!!

打印

受理时间:2017-12-26 09:55:11人力资源和社会保障局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2017-12-29 08:52:03人力资源和社会保障局网络发言人

 您好,对您的问政回答如下:

根据人社部发[2014]90号文件和人社厅发[2016]75号文件精神,广西各县市人才机构从20166月停止办理流动人员人事代理、转正定级以及人事关系调动手续,只办理档案转递手续,因此我单位不能在对方出具的《人事关系调动审批表》上盖章。业务咨询电话:0774-3817998.

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-12-21异地落户手续与梧州手续有冲突