公告:

建议绿化梧高宿舍旁山体

编号:53414提问人:红岭区苦主受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2017-12-31 22:36:34

建议绿化梧高西北角宿舍旁山体。梧高新校区建设要做好绿化美化工作,多种树,种好树。绿化美化工作是校园建设的重要组成部分,梧高新校区要因地制宜开展好校园绿化、美化工作,要注重与生态文化、校园文化建设相结合,下大力气改善校园环境,精心打造特色校园景观,为梧高新校区营造良好的校园生态环境。

 

打印

受理时间:2018-01-16 11:55:13市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-02-13 11:17:02林业局网络发言人

"红岭区苦主"网友,你好。现将你的问政答复如下:

建议梧高向国土储备中心申请将该地块明确交由梧高进行管理,由梧高进行绿化,以美化校园,营造良好校园环境,我局给予适当支持。感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-27桂梧高速梧州段会提速吗
2020-01-12希望能增加三龙大道到三祺城的公交班次
2019-05-25梧州高级中学的2019招生简章为何迟迟未出?
2018-10-03梧州高中部分栏杆锈蚀较严重
2018-01-26西江三桥岛上路没有两轮车道