公告:

致!梧州零距离一封感谢信!

编号:53607提问人:底河小黄牛受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-01-06 12:30:11

岑溪市诚谏镇沙田村底河组村民由于电压问题一直困扰,多年得不到解决!给生活带来极大的不方便!经村民多次多年的投诉,终于得到梧州相关部门领导的高度重视!终于在2018年1月5日,中午,迎来了历史性的突破,终于给留守儿童与老人期待已久稳定的电压!在此谨代表底河村民,给在一线的施工人员,给于高度的评价,克服困难,协助村民把变电台区,改造好!对于地方供电监督管理部门,给予差评!没有协助村民与施工人员!

打印

受理时间:2018-01-08 14:53:05岑溪市网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-01-10 17:37:57岑溪市网络发言人

尊敬的“底河小黄牛”网友:

您好!经调查了解,现答复如下:

反映沙田村用电的问题,岑溪市水利电业有限公司领导高度重视,目前岑溪市诚谏镇沙田村底河配电台区的高压线路、低压线路改造,变压器安装等已经完成,201815日下午已正式通电使用。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政