公告:

岑溪干部利用职权谋私利

编号:53659提问人:正义的农民受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2018-01-08 15:14:31

岑溪市诚谏镇诚谏社区米戍组,唯一一条小河流、从三角村组起始流向米戌村上,河流两边是养育了世代村民的农田、缺水时利用于灌溉。2017年下半年,不知道是谁的申请、也不知道政府部门称呼它为什么项目,村民们只知道是国家出资将这条小河混凝土硬底及两旁的水利改造,这本来是利国利民的大好事情。但是村民们都质疑的是、现在完工了,为什么只在开头和结尾处做一小段、而中间一段挨河流边上的农田是一位在岑溪市里财政部门工作的干部家里责任田。他家的田基却在这次水利改造中全部用水泥混凝土搞好、最夸张的是挨河流边上的田基做得完全可以在上面开小汽车、比硬底化的村道还漂亮,非常浪费国家资源。这难道不是以权谋私的证据?在两头做一小段的行为是不是与上报的整改长度有虚的关系?还是其它猫腻?

打印

答复时间:2018-01-08 17:18:27市委办网络发言人

“正义的农民”网友,你好!经查,现问政与编号53656问政重复,属重复问政,请耐心等待编号53656问政的答复。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2018-01-08岑溪干部利用职权谋私利
2018-01-05岑溪诚谏镇水利改造工程弄虚作假