公告:

莲花大桥和紫竹大桥何时才能更换路灯

编号:53689提问人:lym5632受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2018-01-09 01:45:38

这两座大桥的部分路灯灯柱倾斜,原来安装过路灯的地方钢筋凸起,大风天气的时候莲花大桥的路灯有小部分球形灯罩被吹落,长时间无人修复好破损的灯罩。还有就是这两座大桥的灯光太暗了,还有一小部分的路灯不亮,夜间行车容易引发交通事故,希望有关部门能够把这两座大桥的路灯更换一下,方便群众出行。

打印

受理时间:2018-01-10 08:23:17市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-01-12 17:58:58市政和园林管理局网络发言人

“lym5632”网民:
您好!您反映《莲花大桥和紫竹大桥何时才能更换路灯》的问题收悉,现回复如下:
我局已督促管护单位加强管理,修复灯罩,确保安全,并将莲花大桥和紫竹大桥路灯列入改造计划,下一步将根据市财政的资金情况安排情况实施。
感谢您对我市市政和园林管理工作的关心和支持。
 

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-12-25红绿灯为何不开
2017-11-23路树遮挡照明设施
2017-11-20路灯缺失
2017-11-16南环路无路灯
2017-11-10隧道没有灯光