公告:

建设三堡镇公共厕所

编号:53717提问人:完美印刷飞云受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2018-01-09 21:26:36

岑溪市很多乡镇没有公共厕所,特别是三堡镇,人口七、八万的大镇竟然没一个公厕,当地人民三急只能在路边、在街上亲戚家中或晚上在无人的街边角落,十分不方便,请政府部门多从民生的角度思考,解决三堡人民美丽乡村的这一尴尬问题,增强大岑溪幸福感,希望得到领导的重视,谢谢!

打印

受理时间:2018-01-10 14:56:29岑溪市网络发言人

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-01-16 08:25:30岑溪市网络发言人

 尊敬的“完美印刷飞云”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市三堡镇人民政府的答复转发如下:

首先,非常感谢贵网友对我镇城乡建设的关注及提出的宝贵意见。其次,我镇已将建造镇区公共厕所列入乡镇城镇规划。我镇党委、政府将对此高度重视,美化、亮化我镇镇区环境,尽快落实相关规划,保证我镇人民有个舒适的镇区环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-08-25建议规划建设金鸡三江水电站沿江旅游带
2017-03-12农村文化娱乐场所的设施该向那个部门申请?