公告:

龙圩区华光豪庭侧面下小河建筑垃圾堆积如山,溴气熏天

编号:53737提问人:121LbJ受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-01-10 16:10:11

尊敬的领导: 自南宁百货落户龙圩区以来,其门前的下小河得到了有关部门批准某施工单位填土、平整。目前,南宁百货对出路段已经平整、硬化,给市民购物带来许多便利;但华光豪庭至湖畔水岸小区对出的下小河路段建筑垃圾堆积如下,溴气熏天,3个多月来无任何单位处理或平整。这种满目苍夷的现象与霓虹闪烁的南宁百货相比对,实在有损龙圩区的形象。请问这现象何时可解决?

打印

受理时间:2018-01-12 08:39:04市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-02-14 11:35:42市政和园林管理局网络发言人

 121LbJ”网友:

 

您好,您关于龙圩湖畔水岸对出工地不设围挡的问题收悉。经调查了解,现回复如下:
根据职责范围,建筑工地设置围挡、填埋土方等工地内部问题应由住建部门及属地政府负责。市城管执法支队已安排龙圩执法大队按照相关职责加强对工地外围遗撒污染路面及扬尘问题的巡查监控力度。经查,此工地属嘉华地产公司,将用于建设步行街,执法人员到现场巡查时在工地外围未见散体物质撒漏污染市政道路及扬尘现象。
 感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政