公告:

望江隧道直通新地再生工业园的道路什么时候建好

编号:53739提问人:紫荆林峰受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2018-01-10 16:35:01

请问《梧州市中心城区道路交通提升规划》是否有将望江隧道直通再生工业园的建议内容,因为现在从三桥到龙圩区,要绕一圈,到了龙圩大转盘还要到新地才能到工业园,建议三桥到苍海湖到工业园区能建设直通道路。

打印

受理时间:2018-01-11 09:19:30住建委网络发言人

 “紫荆林峰”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复您。

答复时间:2018-01-23 11:23:57住建委网络发言人

“紫荆林峰”网友:

您好。您的问政吗经我委研究,答复如下:

 

根据《梧州市中心城区城市道路“互联互通”工作方案》,“望江隧道直通新地再生工业园的道路”即古风东二路南2段,该路由进口再生园区负责建设,具体情况可向进口再生园区管委会了解。该问政已申请转移。谢谢。

受理时间:2018-03-09 09:21:39再生资源加工园区网络发言人

您好 。你的问政我委已经受理,正在办理中,有结果我们会及时答复您!

受理时间:2018-03-09 16:35:19再生资源加工园区网络发言人

您好。您的问政经我委研究,答复如下:

望江隧道直通新地再生园区的道路即古凤东二路南二段,属于园区外道路。该道路的建设和管理应由市交通道路建设部门负责。 再生园区无建设园区外道路的职权。该问政已申请转移,谢谢。

 

受理时间:2018-03-13 10:41:08交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2018-03-15 09:44:15交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好,关于您反映的《望江隧道直通新地再生工业园的道路什么时候建好》问题已收悉。经研究,答复如下: 根据属地管理原则,建议由龙圩区政府办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2018-04-13 11:09:45龙圩区网络发言人

  网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢

答复时间:2018-05-09 15:17:46龙圩区网络发言人

  

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

由于我城区交通运输局的职能只负责辖区内的乡村道路建管养,望江随道直通新地再生工业园区的道路应由《梧州市中心城区道路交通提升规划》发布部门规划建设,建议由市有关规划建设部门市住建委答复更为妥当。

感谢您的问政。

受理时间:2018-05-18 17:36:34市委办网络发言人

已受理

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-01-23长洲交警支队服务大厅竟然不准时上班
2017-12-2612123缴费罚款竟然不能退?
2015-09-30紫荆花园10#电梯维修频繁,维修金额比较大