公告:

村道何时修?

编号:53743提问人:小廖受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2018-01-10 20:05:44

长洲区平浪村旺村水电站附近的路段塌陷已经很久了,村民出行极不方便,下雨通过时且极其危险,听说准备修,可是到现在开始还没有动工,请问:该路段什么时候才能修好?

打印

受理时间:2018-01-11 09:18:17长洲区网络发言人

 网友:

您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2018-01-22 10:06:05长洲区网络发言人

小廖网友:

 您好,关于您的问政,现答复如下:

我区已于2017年12月初完成对该处路段的临时便道铺筑工作,但因该路段地下构造复杂(有天然气管道、自来水管及电缆通过),施工难度大,经多次找多家设计单位均未能按要求完成设计工作,现已找自治区级设计公司重新设计,待完成施工图设计工作便可进场施工。

感谢您的问政。

        

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-07-03摩托车强制报废