公告:

丰业玫瑰园南北区公共路段被停车挤占

编号:53748提问人:唐糖2受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2018-01-10 22:33:46

丰业玫瑰园南北区中间的公共路段被停车挤占,车辆出入十分困难,非常容易发生交通事故,对小区居民出入安全造成很大影响且不利于梧州文明城市美丽城市建设。希望可以处理。

打印

受理时间:2018-01-11 09:29:26交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2018-01-11 09:33:18交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好,关于您反映的《丰业玫瑰园南北区公共路段被停车挤占》问题已收悉。经研究,答复如下: 查处车辆乱停放由公安交警部门负责,建议由市公安局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2018-01-11 15:10:36公安局网络发言人

 已受理。

答复时间:2018-01-18 10:54:50公安局网络发言人

网友您好,关于《丰业玫瑰园南北区公共路段被停车挤占》的问政交警部门已收悉,现作答复如下:

根据相关图纸标线,丰业玫瑰园南北区公共道路为小区内部主要道路并非市政公共道路,在非市政道路内的乱停乱放行为并非交警管理范围,建议网友向小区物业提出建议,由物业与业主沟通管理。

未来,交警部门将加强与城市执法局和社区等相关单位的沟通、协调,努力营造文明、畅通的交通出行环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
dlaijia(2018-01-16 13:05:50)

你去太阳广场后面到下冲小区那条睇睇,就知道什么叫乱停了!!你照片的已经算很整齐了。。。

7起数码(2018-01-11 10:56:46)

路两边的车辆经常横七竖八停放,特别是早上,乱停严重到车辆根本无法出入

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-01-10最近自来水烧开后,水表面总有灰白色漂浮物