公告:

苍海湖恒大绿洲开发商拒绝办公积金贷款

编号:54029提问人:simoney受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2018-01-19 13:09:03

 住房和城乡建设部、财政部、中国人民银行、国土资源部四部门于2017年12月26日发布《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》,要求房地产开发商不得限制、阻挠、拒绝购房人使用住房公积金贷款。

2018年苍海湖恒大绿洲开盘销售火爆,交定金时售楼小姐明确不可以用公积金贷款。政府要求单位交公积金,就是用公积金贷款减轻职工购房压力,如今购房却不能享受公积金贷款,公积金还有何用???

若是由于开发商原因未向贵中心申报备案,办理楼盘准入手续,请你们尽快督促该楼盘报送备案材料,让购房者可以合法合理使用公积金贷款。谢谢!!

打印

受理时间:2018-01-19 17:14:56公积金管理中心网络发言人

 你的问题我们已受理,稍后给你回复。

答复时间:2018-01-23 16:38:00公积金管理中心网络发言人

关于《苍海湖恒大绿洲开发商拒绝办

公积金贷款》的答复

 

网友“simoney”:

首先感谢您对梧州市住房公积金管理中心的关注,对您提出的问题,我们答复如下:

我中心已收到恒大绿洲要求办理住房公积金贷款的申请,并已通知恒大绿洲补充楼盘备案资料。

 

 

 

                   梧州市住房公积金管理中心

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-18龙圩区佳和雅苑一直不办理不动产证,严重侵害业主权益!
2019-02-26关于咨询连续工龄计算的问题
2019-02-26龙圩区医保共济账户在医院无法使用?
2017-04-13梧州龙湖世纪城物业服务有限公司涉嫌偷税漏税