公告:

道路烟尘滚滚,居民苦不堪言!

编号:00542提问人:maxkill23受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2010-10-28 08:36:39

西环的新闻路市政道路刚铺了半边的一截,为何又停工了?这小区烟尘滚滚,居民苦不堪言。合适才能结束这样的日子?道路何时才能铺好呢?——新闻路古道小区翘首以待的居民。

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
举报者(2010-11-22 17:02:27)

修路系甘啦,忍忍罗
市政局D人都好忙啦

细雨湿身(2010-11-12 20:43:28)

我们应该从长远利益出发,若时间不长的话,今天的辛苦是为了明天的更好。

市政管理局网络发言人(2010-11-05 10:31:44)

各位市民,经我局工作人员现场查看,停工原因有如下几个方面:
一是附近住户因道路标高问题难以统一,经我们多次做思想工作,仍有部分住户未通。因此阻碍我们施工无法如期进行。
二是为保障附近几个工地建筑车辆正常出入,采取单边施工,既能保证车辆正常进出;半边未捣浇的路面,因另一边道路已捣浇砼路面处于保养期,所以停工。
我们已督促及协调各方。在近日,将该道路铺设好,望市民支持理解我们。

冻柠乐(2010-11-04 22:05:44)

新兴三神冠大厦后面珠宝路也是烟尘滚滚,城管只管新兴三不理内街吗,请问施工工程是以扰民为代价吗?

良民(2010-10-29 11:11:26)

施工工地,灰尘肯定会大些,谅解、忍耐一下吧,希望能早日全面建设好!还一个空气清新的环境给市民。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-11海骏达幸福里二期急需处理问题
2019-11-10噪音扰民