公告:

佛子孵化园大门口乱摆乱买

编号:54238提问人:旭平员工受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2018-01-26 15:24:23

佛子孵化园大门口道路经常,每天在11点30-13点这段时间摆卖水果,严重影响员工出行,大门10米内已经被管理方限制了摆卖行为,但是,这些商贩直接摆到道路中间,城管执法车辆偶尔来一次,以为是来执法,谁知道是来买菜的,希望有关部门管理下

 

打印

受理时间:2018-01-30 09:29:41龙圩区网络发言人

 网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢

答复时间:2018-02-08 16:44:48龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

经了解,针对群众所投诉的佛子孵化园大门口乱摆乱卖的问题,梧州市城市管理执法支队龙圩大队已于1月31日11时派出执法人员到达投诉现场调查,现场未发现有占道乱摆卖的摊档。经了解梧州市城市管理执法支队龙圩大队不存执法人员上班期间买菜的现象

今后梧州市城市管理执法支队龙圩大队此路段加巡查力度,若发现存在市容市貌问题立即整改,努力为市民营造一个干净、整洁、和谐的生活环境

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-10市政广场地下施工施工扰民投诉
2019-02-01关于广西合纵测绘工程有限公司不给退宗地图测绘费问题
2016-04-14关于办理土地证,房产证问题
2016-03-14环保局查处后的梧州市立兴洗涤有限公司继续排放黑烟
2016-02-29排放黑色弄烟