公告:

西江四桥I标段的中标单位人员资质是否合规

编号:54366提问人:tywf受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2018-01-30 13:15:51

西江四桥是我市的重大工程,事关梧州人民的生命财产安全,今天看到中标 公告,对中标单位的项目经理标注为建筑工程一级建造师产生异议,请问建筑工程可以承担桥梁工程的项目经理吗?招标过程是否符合有关规定呢?

打印

受理时间:2018-01-30 15:53:48住建委网络发言人

 “tywf”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复您。

答复时间:2018-02-06 15:16:34住建委网络发言人

tywf”网友:

您好!您的问政现答复如下:

 

经核实,西江四桥Ⅰ标段中标单位铁上海工程局集团有限公司派驻该项目的项目经理梅启好为公路工程一级建造师,招标人于201822日发布了《西江四桥Ⅰ标段中标候选人更正公示2》。该项目的招标工作程序是经市政府同意后开展的。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-14梧州市十六中何时开始建设
2019-01-02编号[65852]为何不回复
2018-11-28梧州彰泰城商品房是否满足预售条件
2018-07-02关于商品房预售条件
2017-03-31今年梧州市中考采用玉林卷吗