公告:

环卫部门对红岭1号三期门前道路三不管

编号:54647提问人:Doraemon受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-02-09 14:39:59

红岭1号三期已经交房两年多,但门前的道路到目前为止环卫部门还是没有进行清扫、洒水、绿化,完全是三不管状态,到底是该区域不属于梧州市的呢还是市政部门不作为?!!!!

请市长督促市政部门认真履职。

打印

受理时间:2018-02-12 11:24:51市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-03-01 09:47:23市政和园林管理局网络发言人

“Doraemon”网友:
您好,您在网络问政留言的关于红岭1号三期门前道路三不管的问题已收悉,现回复如下:
该路段于2017年底现状移交至我局,因环卫人力不足,目前采取从其他路段抽调人员以加班加点的方式进行清扫保洁,加大清扫保洁力度。
下一步市环卫处将继续采取报纸、电视、人社部门人才市场招聘等多种招工方式充实环卫队伍;同时采取突击加班的方式,从2月22日起每星期安排2-3次突击加班,每次安排3-5人清理该路段垃圾。建议市政府通过市场化购买服务方式解决红岭片区清扫保洁问题。
感谢您对我市环卫工作的关心和支持。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-16市政不作为,玫瑰湖管理混乱
2018-04-27建成区内露天摆卖活禽,多次问政无部门解决
2017-11-08住建委对湖景一号扬尘问题核查不实
2017-10-19火车站旁的湖景一号项目扬尘严重
2017-09-05303路公交车太难等了