公告:

倒塌的砖块挂在屋檐上,该由谁负责处理?

编号:54668提问人:安全第一,阿门受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2018-02-10 19:18:05

蒙山水利局背后的经济适用房,大块坍塌的砖头,挂在屋檐上,随时可能滑落下来砸中人,没有人来处理。上次问政说是蒙山县永安新城建设开发有限责任公司负责维护管理的,然后就没有了下文。我等屁民的安全到底有没有人管呀?

 

打印

受理时间:2018-02-11 16:08:15蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。  

答复时间:2018-02-13 15:08:14蒙山县网络发言人

“安全第一,阿门”网友:

您好!关于您反映的问题,新城公司在接到网络问政当天已经派人处理完毕。经实地探查,是由于县各通信部门将通信网线安装于经济适用房的马头墙处,且安装不规范致使通信线裸露过长,经过往的货车勾中通信线,从而将马头墙拉蹦,致使马头墙脱落。

感谢您的问政,如果您还有疑问,可直接致电新城公司咨询,联系电话:0774-6280213

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-01-29经济适用房的电线乱连