公告:

到期报废的客运班车可以重新营运?

编号:54670提问人:X谢饼饼受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2018-02-10 20:43:32

 尊敬的领导,您好!客运班车是普通人民出行的普遍交通用具,客运班车的安全关系着乘客的安全,可是岑溪金辉公司竟然让十多辆已经报废的客运班车重新营运,请问让报废的班车重新营运,把乘客的安危置于何地?乘客在乘坐汽车时并没有直接能辨认出所乘坐的汽车是否已报废,那这样下去乘客的安全如何保证?为何金辉公司会让报废的客运汽车重新营运?

打印

受理时间:2018-02-11 16:53:27岑溪市网络发言人

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-02-102016年农村客运的补贴
2017-02-15岑溪农村2015年客运班车补贴
2016-05-15电车无牌被交警扣车
2015-10-11为何岑溪和藤县的老师待遇差别那么大?
2015-10-10农村汽车燃油补贴