公告:

请整治大正峰景园东门到新兴二路这段路的乱象

编号:54671提问人:大正梁生受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2018-02-10 21:05:21

我是大正峰景园的居民。由大正峰景园东门到新兴二路那一段路成了一些人的免费停车场。而且是乱停乱放,经常导致道路阻塞,车辆无法通行。希望交警部门能管理一下,不要让一段路成为“法外之地”。 谢谢!

打印

受理时间:2018-02-13 09:53:09公安局网络发言人

 已受理。

答复时间:2018-03-15 15:39:52公安局网络发言人

网民朋友您好,关于您《请整治大正峰景园东门到新兴二路车辆乱停》的问政已收悉,现作答复如下:

结合梧州市城市环境提升工程,交警部门加大对大正峰景园东门到新兴二路路段的停车秩序的管理工作。但在交警部门的严格管理下,依然还是有部分驾驶人将车辆停放在人行道及非机动车道等非停车区域内,影响了居民出入。

对此,辖区交警大队将采取不定时不定点的巡查措施,争取尽可能地做好对各住宅小区周边道路的管理工作,尽最大能力消除机动车乱停放对居民生活的影响。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政