公告:

问政龙圩红绿灯设置问题

编号:54683提问人:WZZYH受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2018-02-11 08:09:52

 请问龙圩小转盘和城南大道红绿灯的设置是不是为了罚钱而设置,这边车绿灯的同时行人也是绿灯,这是叫行人和车硬碰硬?还是为了罚罚罚,罚不让行人?这个问题由来已久,为什么一直不作为?对于按绿灯行驶的车被罚不让行人,这就是你们的初衷吧,这个属于懒政不作为吧,由于你们设置不科学不作为对车辆进行罚款,这本身就是不对的,希望有关部门管管,对于已经做出错误的处罚,主动联系纠正自身的错误。

打印

受理时间:2018-02-12 15:44:10龙圩区网络发言人

 网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢

答复时间:2018-04-15 15:18:31龙圩区网络发言人

 网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:龙圩交警大队现在由梧州市交警部门直接管理,网络问政问题由梧州市交警部门答复更妥,我区已申请转移该问政。

受理时间:2018-04-17 09:36:10公安局网络发言人

 已受理。

答复时间:2018-04-25 15:53:30公安局网络发言人

网友您好,《龙圩红绿灯设置问题》已收悉,现作答复如下:

灯控设备是经多个部门实地调研后根据实际情况设置的。由于小转盘是五岔路口,情况比较特殊,驾驶员严格遵守礼让行人是不存在车与行人硬碰的情况的。如果五个路口车辆轮流放行,运行周期太长,不现实。

二是城南大道是规范的十字路口,灯控设备不存在设置缺陷。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-23龙圩城南大道再一次开挖
2018-04-22问证车管所新车号码管理
2018-04-22苍海公园封闭问题,严重不满
2018-02-26关54476和54810龙圩城南大道开挖问政答复不满
2018-02-22关于龙圩城区部分宾馆占用门前公共车位问政