公告:

富东小区又见违搭违建

编号:54684提问人:sbzsz受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-02-11 11:22:31

万秀区政府:

 

    富东小区综合整治后面貌焕然一新,小区住户拍手称快,体会到了政府棚改政策的温暖,但最近违搭违建的出现打破了和谐喜庆的局面。

     富东小区7#楼(即富东里15号单元)楼顶公共天台上有人在快速违搭(建)铁房子!!!2月4日下午出动大吊车将临建料吊上天台,傍晚时分施工人员立马焊接,两天后棚架搭好,现在铝合金窗已安装,春节绝对可以入伙,看来,只有风雨才是阻挡违建者步伐的唯一手段。棚改之后明目张胆公然霸占公共地方搭建铁房子,这是对城市管理有关法律法规的藐视,也是对和谐邻里关系的漠视,在小区业主中产生极强的负面效应,业主们都在盯着政府部门如何作为,垦请贵单位对此案予以快速查处!

谢谢。

补充说明:更正:违建是在富东小区6#楼(富民二路富东里16号天台)上(2018-02-11 15:35:11)

打印

受理时间:2018-02-13 09:41:26万秀区网络发言人

  您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-02-23 15:48:53万秀区网络发言人

sbzsz网友

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言富东小区又见违搭违建”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

关于网友反映富民二路富东里16号802房顶层天台违建的情况属实

二、 处理情况及初步成效

2018年2月13日,市城市管理执法支队城建大队万秀片队员万秀区打非大队队员、富民社区工作人员,对富民二路富东里16号802房顶层天面一处涉嫌违法建设进行现场勘查,并核发了《行政执法调查通知书》《责令停止违法行为通知书》。现案件正在调查取证中。

三、 其他

如有疑问,您可致电万秀执法大队进行咨询,电话:2828308。

                             

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
sbzsz(2018-02-11 15:33:34)

更正:违建是在富东小区6#楼(富民二路富东里16号天台)

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-06-12对富东小区棚改工作的一些建议
2015-09-18请移走车位内的障碍物
2015-08-25请查处乱收费
2015-06-23请移走僵尸车等
2015-04-24单位转全额后个人养老账户如何处理?