公告:

龙平村为什么还没有进行土地确权

编号:54841提问人:沙鲨受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2018-02-19 05:48:56

首先,在此我向大家问声好,大家新年快乐!我现在在此提问的是关于龙平村为什么没有进行山林,和土地确权的。不是全国都在搞土地确权吗?为什么我们龙平没有见到这样的保重我们农民的好政策实行的?请国土局能回复下!梧州市长洲区龙平村村民

打印

受理时间:2018-02-22 08:57:59国土资源局网络发言人

  网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2018-03-06 15:31:40国土资源局网络发言人

网友你好,此问政涉及林地、承包地确权问题,不属于我局职能范畴,已建议管理员转林业局、农委答复,谢谢,

答复时间:2018-03-09 11:00:02林业局网络发言人

 鲨鱼网友:

    根据国家林业局《林木和林地权属登记管理办法》相关规定,林权权利人为个人的,由本人或者其法定代理人、委托的代理人提出林权登记申请;林权权利人为法人或者其他组织的,由其法定代表人、负责人或者委托的代理人提出林权登记申请。按照属地管理原则,龙坪村属长洲区管辖范围,你可以向长洲区林业局提出林权登记申请。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-19关于征地拆迁补偿
2018-03-07长洲龙平村为什么还没有进行林地确权和土地确权
2018-03-04长洲区长洲镇龙平村为什么没有进行山林和土地确权
2018-02-26小车违停占领龙平小学校门道路