公告:

环保

编号:54847提问人:说民声受理单位:其他部门状态:已回复提问时间:2018-02-19 16:05:43

我想问下农村垃圾应不应该焚烧,垃圾池的垃圾整天焚烧整个村子都乌烟瘴气,臭气熏天,这对村民健康影响极大,村民对此十分不满,别的地方都是不烧的。相信你们是为人民着想的好政府,能尽快解决这个问题

打印

受理时间:2018-02-22 11:17:52环保局网络发言人

根据属地管理原则,请转当地政府以分配至当地相关职能部门处理。已提交转移申请。

答复时间:2018-05-11 11:36:28网络发言人

“说民声”网友,你好!请你提供具体地点,以便核实调查。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-02-25梧州岑溪南渡镇六梭村14组垃圾处理问题