公告:

梧州电台网站在哪里

编号:55525提问人:wzdashi受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2018-03-12 11:44:07

梧州电台网站不知什么时候开始已经无法查找和访问了,以前还有西江在线网可以网上实时收听广播和部分节目回放,现在好像就只有蜻蜓FM和开吧可以听,而且只有107.5这个频道。对比其他地方的广播电视网站都做得有声有色,希望恢复梧州电台网站,将全部3个频率的广播都实现网络直播和回放,方便常在外地的本市人收听收看本地广播电视节目。另外,梧州电视台的网站情况也差不多如此,建议也多作完善。

打印

受理时间:2018-03-19 15:11:23文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,结果我们会及时回复,再次感谢您的关注,祝您生活愉快!

答复时间:2018-03-20 11:46:09文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,结果我们会及时回复,再次感谢您的关注,祝您生活愉快!

 

“wzdashi”网友:您好!首先感谢您对梧州电台的关心和支持。以下是收听广播节目的方式,欢迎您留意收听。
1.梧州电台直播节目的收听方式有:传统收音机、车载电台、手机电台、有线电视机顶盒、蜻蜓FM、新浪微电台、梧州电台FM1075微信公众号、开吧手机客户端。
其中:蜻蜓FM、新浪微电台、梧州电台FM1075微信公众号、开吧手机客户端只能接收到FM107.5交通音乐之声。
2. FM100.8综合广播、FM97.5生活广播因与广东电台有合作节目,涉及版权问题不适合上网。
                              梧州市文化新闻出版广电局
                                    2018年3月20日
                                                                                         
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-24关于公交车报站、电显、站台线路牌的问题
2018-07-31建议梧州电视台引入粤语电视剧节目
2018-03-12公交APP什么时候能上线