公告:

公交APP什么时候能上线

编号:55529提问人:wzdashi受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2018-03-12 14:10:04

 请问可以查询公交车实时运行到站信息的公交APP什么时候可以真正上线运行,以方便我们这些天天搭乘公交车出行的人?

打印

受理时间:2018-03-13 11:04:13交通局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-03-16 15:22:11交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好!我局于2017年开展市区公交智能信息平台建设工作,平台主要功能包括市内公交车视频监控系统、应急报警系统以及公交便民服务系统,其中公交便民服务系统包含手机APP开发,实现“掌上公交”相关功能,方便市民查询了解市内公交线路及到站信息。 根据市政府的安排,该工作正由市发改委实施。目前,我局积极配合市发改委已完成平台建设的初步设计及预算评审等工作,争取在年内完成平台建设,届时,广大市民可通过手机APP了解公交的线路、运行到站等情况。 感谢网友们对我市公交事业的关心支持!

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梧州老市民(2018-03-15 08:59:10)

同意提问人的意见,这个软件对梧州市民的帮助真的很大,原来新闻说是计划去年9月底运行,但至今半年了仍未见消息,希望政府听取市民心声和心愿,尽快实现上线运行。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-31建议梧州电视台引入粤语电视剧节目
2018-03-12梧州电台网站在哪里