公告:

吉祥路车辆乱停乱放

编号:55533提问人:张三12345受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-03-12 15:22:48

吉祥路车辆乱停乱放严重堵塞消防通道

打印

受理时间:2018-03-15 11:43:56公安局网络发言人

 已受理。

答复时间:2018-03-17 12:26:01公安局网络发言人

网民朋友:

您好,您关于《吉祥路车辆乱停乱放》的问政已收悉,现作答复如下:

根据执勤人员现场核实,问政中提及的吉祥路内机动车乱停乱放为小区内部主要道路并非市政公共道路,在非市政道路内的乱停乱放行为并非交警管理范围,建议网友向小区物业或社区提出建议,由物业与业主沟通管理。

下一步,交警部门将加强与城市执法局和社区等相关单位的沟通、协调,努力营造文明、畅通的交通出行环境。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政