公告:

西炮台公园晚上变成公开KTV,好吵

编号:55555提问人:瑞兆受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2018-03-12 20:39:47

蒙山县西炮台公园是公众场所,现在有4-5档人在公然开KTV,开大音箱天天唱到晚上10点,好几个声音一起在唱,老人小朋友怎么早睡?就算不为了早睡,那么多个声音,那么大的音箱一起来,是人都会烦。怎么就没有来管管?KTV里面唱歌都还要装消声才能营业,公众场所就能什么都不管那么大声的唱??请求多个部门一起禁止用音箱来大声唱歌,太扰民,特别是小朋友老人。实在受不了来请求帮忙。

打印

受理时间:2018-03-13 10:52:03蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。 

答复时间:2018-03-16 17:07:01蒙山县网络发言人

“瑞兆”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县公安局的答复转发如下:

对于你反映的问题,蒙山镇派出所已加强了对西炮台公园露天“KTV”巡查力度,并对经营业主进行了警告,同时要求其严格控制经营时间,严格控制音量,夜间 2200以后停止唱歌、高声喧哗等高噪声活动,严格禁止夜间噪声干扰周围居民的正常工作生活。

感谢您的问政。如果您对以上答复还有疑问,请致电县公安局咨询,联系电话:0774-6283443 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
mshuh(2018-03-19 08:43:44)

22:00后是不是迟了点?很多学生老人21:00都睡觉了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政