公告:

垃圾池建在电箱下面,既危险又扰民

编号:55585提问人:可爱搬运工受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2018-03-13 10:40:53

如今城市环境综合整治月开展如火如荼,但是大东酒家旁边条巷(玛皇街)东中路有一座露天垃圾池,而且建在电箱底下,下大雨臭死了,整条街居民的垃圾全倒在这里,既危险又扰民,请尽快处理。

打印

受理时间:2018-03-14 09:14:10市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-03-22 11:33:11市政和园林管理局网络发言人

“可爱搬运工”网友:
您好,您反映《垃圾池建在电箱下面,既危险又扰民》的问题已收悉,现回复如下:
东中路中段露天垃圾池是社区修建,用于收集周边居民丢弃的生活垃圾,改善道路环境卫生。市环卫处将积极配合社区做好垃圾收集和清运工作,维护周边道路环境干净整洁。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-21市区有出租车张贴抵制滴滴标语
2017-12-27精神病人问题
2017-12-04卖菜老翁为哪般?
2016-11-14政府请灭鼠
2016-09-23解释一下福宁村的投票