公告:

我市医院何时才入靶向救命药?

编号:55595提问人:15277404990受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2018-03-13 13:25:25

现政策已将一些肿瘤靶向药物纳入医保范围,但我市各大医院却没有一家医院有药,患者只能在国控药房外购药品,但外购药品只有职工医保能报销,社区居民医保是不给予报销的。靶向药物价格偏高,不是一般家庭能够负担得起。在广西省很多医院都有药,为何我市各大医院都没有呢?

打印

答复时间:2018-03-14 15:21:35市委办网络发言人

“15277404990”网友,你好!你已重复问政。经查,你编号55552问政已由市卫计委网络发言人受理,请耐心等待答复。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2018-03-12何时我市各大医院才入肿瘤靶向救命药?