公告:

城北收费站一月份已停止收费,为什么不拆除收费站?

编号:55601提问人:战神受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2018-03-13 14:16:32

城北收费站一月份已停止收费,为什么不拆除收费站?

打印

受理时间:2018-03-14 14:34:15交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2018-03-14 14:35:32交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好,关于您反映的《城北收费站一月份已停止收费,为什么不拆除收费站?》问题已收悉。经研究,答复如下: 城北收费站属于市交投公司管辖,该公司属于国有企业,建议由市国资委办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2018-03-15 09:21:06国资委网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-03-19 17:28:13国资委网络发言人

您好!您的来信收悉,非常感谢您对国资国企工作的关注!经了解,我委对您提出的“城北收费站一月份已停止收费,为什么不拆除收费站”的询问答复如下:

按照梧州市委、政府的部署,梧州市城北收费站于201811日起暂停收费,而不是停止收费,因此没有拆除收费站,以待后续处置。对此,市交投公司已做好城北收费站的交通安全警示及防护措施。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-15包茂高速2759KM加600米,没任务提示乱抓拍
2017-08-25市区收费停车位经常被两轮车霸占
2012-12-01装20台广电数字电视是不是有优惠的?