公告:

山水人家楼下设置充电装置是否消防达标

编号:55602提问人:txssrj受理单位:消防支队状态:已回复提问时间:2018-03-13 14:17:26

藤县山水人家物业在楼下设置电动车充电装置,是否消防达标?是否有安全隐患?

打印

受理时间:2018-03-14 14:58:08消防支队网络发言人

 已受理

答复时间:2018-03-16 17:15:50消防支队网络发言人

网友“txssrj”:

您好,根据您提供的情况,藤县大队监督员到藤县山水人家小区,并在小区业主委员会代表以及物业管理单位负责人的陪同下,对网络问政的内容进行核查。经核查,该小区物业管理单位为了规范小区内的电动车日常充电问题,近期在小区架空层新建了一批充电装置(尚未正式投入使用)。但现场发现一单元的充电装置设置地点距离该单元入户楼梯间过近,部分业主反映担心届时会导致停放充电时占用甚至堵塞通道,针对此问题,大队监督员要求小区物业管理单位在设置充电点时要充分考虑消防安全管理的因素,并经常组织开展消防宣传。小区物业管理单位现场承诺将一单元的充电装置设置地点转移,并加强管理。业主委员会代表对该处理结果表示满意。感谢您对消防工作的支持

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-04-27请问藤县山水人家小区什么时候可以通过综合验收
2018-04-27藤县金鸡镇城管爆力执法
2018-04-17藤县山水人家的物业尚邦物业偷税漏税
2018-04-17请问通过问政后。已回复的,谁负责回复事项的实施
2018-04-17藤县山水人家电梯钢丝绳严重不合格