公告:

为何不在波塘发展旅游业?

编号:55670提问人:15077447787受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2018-03-14 22:36:41

波塘新廉和牛母冲瀑布是可以发展旅游景点的,为什么不加大发展呢???

打印

受理时间:2018-03-15 09:15:58旅游发展委员会网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-03-19 08:11:53旅游发展委员会网络发言人

尊敬的“15077447787”网友,您好对于您提出“为何不在波塘发展旅游业”的问题,经岑溪市旅游局查询、研究、讨论,现答复如下:

类似波塘新廉政和牛母冲瀑布这样的旅游资源,岑溪市非常充足,比之更佳者亦众,从政府投资打造的角度来说、无论是财力还是人力都无法一一企及。我们非常欢迎各种企业、个人等投资开发波塘新廉和牛母冲瀑布景点以及其他岑溪旅游资源,也欢迎各位热心人士大力宣传岑溪旅游资源以吸引更多外来资金来岑溪发展旅游。

感谢您对梧州及岑溪旅游的关注、关心和支持,希望广大网友一如既往的支持岑溪旅游发展。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-03-21波塘镇新廉村至三堡镇平山村的道路希望能得到加大,
2018-03-16新能源代步车是怎么管理的???
2018-03-14波塘的公路问题
2018-03-14代步车