公告:

东兴街道办下冲社区的牛皮癣严重

编号:55945提问人:X789受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-03-21 20:57:33

梧州开展环境整治已经一段时间了,为何位于下冲社区的电线杆上吊着被风吹走的衣物,下冲上鸡爪山羽毛球场斜坡一路上的曙光男科、充气、出租之类的牛皮癣没人清理,斜坡底桂JXX608这部“历史悠久”的僵尸车没人拖走,路边的花基垃圾污水烂石头也有,为了霸占车位在路上自己装车锁或者自己搭车棚,鸡爪山羽毛球馆旁边的垃圾,工厂二路大山顶16号门口的编织袋垃圾和僵尸两轮车也没人清理。逸夫小学门前的那条路违停的、无视逆行标志的车辆随处可见,经常不定时的塞车,影响周边居民居住环境。曾有发生火灾因为交通堵塞导致消防车无法进入事故地点,严重影响居民安全。新兴菜市的占道经营更是从早上7点到晚上7点,摊档越摆越出。到底整治了吗?谁整治?

打印

受理时间:2018-03-22 10:23:28万秀区网络发言人

   您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-03-28 15:18:02万秀区网络发言人

 

X789网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言“东兴街道办下冲社区的牛皮癣严重”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

经过街道社区工作人员走访核实,网友反映的下冲社区环境卫生问题基本属实。

二、处理情况及初步成效

1.高空电线上悬挂的衣物大山脚三级28号(即羽毛球馆门口)的建筑垃圾,这两处的清理工作难度较大。下一步,街道会统一安排人员处理。

2.大山顶1号至羽毛球馆路段的牛皮癣比较多,3月26日起,下冲社区安排“双报到”单位、志愿者和社区工作人员按计划进行清理

3.停放在大山顶1号石墙下车牌号为JRI168四轮小轿车,社区已通知车主自行将车开走。

4.3月23日上午,东兴街道联合执法大队已拆除位于大山顶17号的地锁

5.大山顶16号门口的编织袋垃圾社区工作人员劝导教育后,物主已自行清理。

6.大山顶16号旁边的两轮车不是僵尸车,社区已经通知车主限期认领。

、其他

如有疑问,您可致电下冲社区进行咨询,电话:0774-3914882    

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-06停车和卫生问题
2018-09-07新兴菜市整顿
2018-06-16婚姻登记处收取复印费用是否符合规定
2018-05-24下冲社区的环境整治为何只做一半