公告:

拦路,妨碍老年人

编号:56372提问人:长洲区佘诗曼受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2018-04-02 08:28:37

 你们觉得这样真的好吗?为阻拦两轮车乱穿马路的,现在把行人也阻拦了。不要说上点的路口有个斑马线,没有阻拦的,老人家可以走那边。你们知道有多远吗?既然要走上面的斑马线,你这个斑马线还画来干嘛?建议把这些拦路狗拆了。

打印

答复时间:2018-04-02 09:02:59市政和园林管理局网络发言人

 “长洲区佘诗曼”

经了解,现在机动车道路的护栏是交警部门设置的物理隔护栏。建议由市公安交警部门答复意见会更加妥当,我局已申请转移该问政。

受理时间:2018-04-08 15:17:07公安局网络发言人

 已受理。

答复时间:2018-04-23 17:39:12公安局网络发言人

网友您好:

为了方便市民群众出行,经我市公安交警部门多次组织实地调研,已将部分安装在灯控路口处的斑马线横栏拆除,但在学校门口、菜市场路口等人车流量较为密集的地方,存在大量摩托车经人行道横过马路,摩托车与拥挤的人群容易刮碰,尤其是婴儿、老人,考虑到行人安全出行问题,不拆除斑马线横杆,避免行人和两轮车混行,从安全角度考虑,建议推婴儿车、轮椅的市民选择有红绿灯的路口过马路,确保人身安全。 

感谢您对我市公安交通管理工作的关心和支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
长洲区佘诗曼(2018-04-15 09:37:15)

怎么这么久都还没有回复?转移了去哪里?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-04梧松生活区晚上伸手不见五指
2020-10-20小区内路灯常年不亮
2018-08-06梧州市园林绿化工程处不发高温补贴
2018-03-23松脂厂宿舍何时列入征迁范围(2)
2018-03-15松脂厂宿舍何时列入征迁范围