公告:

夜店低音炮之王河东GAGA酒吧

编号:56574提问人:lin4di受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2018-04-07 23:37:46

 午夜低音炮,深入我心,彻夜难眠。还经常有人酒后撕逼。GAGA酒吧的低音炮变本加厉了,上次整改以后略有改善,现在死灰复燃。恳请有关部门治治吧。实在是睡不着了。

打印

受理时间:2018-04-11 17:33:06文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复,再次感谢您对我们的工作关注,祝您生活愉快!

答复时间:2018-04-13 10:06:28文新广电局网络发言人

“lin4di”网友:

您好!关于《夜店低音炮之王GAGA酒吧》的投诉我局已收悉,现答复如下:

收到您的投诉后,我局十分重视,立即在4月9日晚组织执法人员对梧州市嘎嘎酒吧进行了检查,并就该问题约谈了嘎嘎酒吧的主要负责人,告知其要注意降音量,加强隔音防护,营业期间要劝导顾客文明娱乐,不要大声喧哗。该负责人表示会按照要求进行整改,并保证会依法经营,降低音量,避免噪声扰民。

感谢您对我局工作的支持,欢迎您继续监督和关注梧州市文化市场的工作。

 

梧州市文化新闻出版广电局

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-13接二连三发生的盗窃案
2019-11-26海关对面小树林无良商家非法占用公共停车位
2019-11-09藤县天平镇的自来水一直都是黄色
2019-08-24万秀区地委大院大院里报废车辆随处停放
2019-07-19藤县天平镇社垌路口,桥修好了,路烂无人问津。