公告:

小区装凸出式防盗网雨棚是否属于违建

编号:56824提问人:伤心蓝天受理单位:市政和园林管理局状态:已受理提问时间:2018-04-14 09:21:00

我是枣冲富安小区的业主,入住时物业有规定防盗网不能装凸出式的。现在换了新物业了。我楼上新买的住户装了凸出式的防盗网,自从有了这凸出的防盗网,楼上的空调水打在防盗网的雨棚上,砰砰响,令人一整晚都难以入睡。去物业也反映过两次了,都没效果。加上是高层,很难观察是几楼的空调水滴下来。还有的是,他这凸出式防盗网是否属于违建,是否可以强制拆除,不然的话,这就是一个永久性的噪音源,热天空调水,雨天时就更加响了?

补充说明:问题已经解决了。楼上那位大哥来家里解决了。请管理员帮忙删除帖子。(2018-04-15 22:01:45)

打印

受理时间:2018-04-16 09:11:59市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-04-14我该向那个部门投诉
2018-02-11市政府每年颁布市内严禁燃放烟花炮竹的禁令形同虚设。
2017-08-21枣冲小区广场舞扰民
2016-11-20枣冲小区八九号楼广场舞喧闹扰民
2016-10-24枣冲小区社区旁边广场扰民