公告:

还学生一个安全的学习环境

编号:56834提问人:资深学生家长受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2018-04-14 13:18:28

 身为此校学生家长,我要举报藤县第二中学,不实行安全生产标准,对学校建筑外墙采用廉价的,非环保的,工业油漆喷涂!整个校园充满刺激的油漆味,致使很多学生及老师出现呕吐,头晕现象,学生无法正常休息和学习!!最可怕的是,这种油漆大面积的,在工作日的使用,味道多天无法散发,给学生,老师的身体健康带来长久的影响。希望有关部门能追究其责任,并对油漆进行清除,还师生一个安全的学习环境!!!

打印

受理时间:2018-04-15 10:10:23教育局网络发言人

 您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2018-04-23 08:42:06教育局网络发言人

资深学生家长网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由藤县教育局对您的举报进行调查,现回复如下:

您好,您的问政已收悉,回复如下:

1、我校对环境卫生进行综合整治,对教工宿舍楼楼面杂物进行清理,对落水管进行整改,并对影响校容校貌的外墙进行美化。经调查,施工方使用的是正规厂家出产的聚酯树脂清漆,该厂家具备有《营业执照》、《安全生产许可证》。

2、在施工过程中,油漆味道在短时间内已散发,并未出现学生及老师呕吐现象,师生工作学习正常进行。

 

谢谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政