公告:

星朗名都“酒号”酒吧噪音扰民

编号:56836提问人:18177403272受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2018-04-14 14:06:33

2006年11月颁布的《关于〈娱乐场所管理条例〉贯彻执行中若干问题的意见》其中规定,新批准的娱乐场所不得设立在居民住宅楼内(含商住两用楼)或居民住宅区内。 但是星朗名都“酒号”酒吧,自2017年开业至今基本上每天晚上10点到次日凌晨3点才唱歌,严重影响周边居民生活。 有关部门对其多次进行批评教育,但至今依然变本加厉噪音扰民。这间目无法规、无法无天的酒吧为什么经过无数的投诉和有关部门的警告可以继续营业到现在?这行为是对政府公信力的挑战。希望有关部门能根据最新的《梧州市城市卫生管理条例》依法取缔或者罚款这间目无法纪的酒吧

打印

受理时间:2018-04-17 08:51:48文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复,再次感谢您对我们工作的关注,祝您生活愉快!

答复时间:2018-04-17 17:20:20文新广电局网络发言人

18177403272”网友:

您好!关于《星朗名都“酒号”酒吧噪声扰民》的投诉我局已收悉,现答复如下:

根据您所投诉的材料,我局于416日晚派出执法人员对星朗名都附近的梧州市万秀区酒号音乐饮吧”进行了检查。经检查,该场所没有符合文化娱乐场所的经营行为和经营设施。根据《娱乐场所管理条例》相关规定,该场所不属于文化娱乐场所。因此,该场所的经营行为我局文化行政执法监管职范围之内。执法人员当场就附近居民投诉该酒吧晚上经营时音量过大造成扰民的行为进行了劝导

感谢您对文化市场管理工作的关心和支持。

 

 

梧州市文化新闻出版广电局

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-11星朗名都“酒号”酒吧长年噪音扰民问题得不到解决?
2018-09-22举报星朗名都小区楼下“酒号”酒吧噪音扰民
2018-09-14投诉星朗名都住宅小区楼下酒号酒吧音响严重扰民
2018-08-29星朗名都“酒号”酒吧噪音扰民何时了?
2018-06-17星朗名都“酒号”酒吧长期深夜噪音扰民