公告:

社保卡发放问题

编号:56842提问人:834159672受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2018-04-14 17:32:11

本人由于社保卡信息错误需要补办,一个多月前去进行了补办,去了人力资源部问,对方让去相关银行出证明,结果出不了,银行方说后台销卡,然后代为补办新卡。如今一个多月过去了却没有收到任何通知。请问相关部门有什么解释么?

打印

受理时间:2018-04-15 16:04:22人力资源和社会保障局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-05-02 17:41:36人力资源和社会保障局网络发言人

 您好,对您的问政回复如下:

 感谢您对我局工作的支持!由于您没有提供有效身份信息,所以无法查找出具体的个人制卡信息。请到社保局四楼六、七号窗或各个城区服务点咨询。

业务联系电话:602911860291376029116

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-24举报苍梧中学小卖部存在不法经营行为
2018-07-10中考录取问题
2018-05-14苍梧中学售卖不干净食品
2018-04-14电信通讯问题