公告:

诉求:请尽快开通藤县宁康乡利留村手机信号发射塔

编号:56845提问人:区克林受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2018-04-14 18:04:33

诉求:请尽快开通藤县宁康乡利留村手机信号发射塔

 
信号发射塔主体已建好2年了,但是不知何故,迟迟没有开通信号。利留村周边手机信号很差,制约着周边几千农民的生产生活、脱贫致富。请有关部门责成铁塔公司尽快开通发射信号,为电商扶贫创造条件,助力农民脱贫!

打印

受理时间:2018-04-16 10:16:56藤县网络发言人

 你的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2018-04-26 10:17:06藤县网络发言人

“区克林” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

宁康乡利留村位于大黎来历村和新旺村的中间点,联通在来历站和新旺站的3G信号只能覆盖利留村边缘,属于弱覆盖区域,入屋无法使用。由于地势原因目前暂时无建站计划。移动公司在该村的基站前期配套已建设好,设备已安装,前期已开通,但因光缆问题导致基站退服,移动公司已通知并向上级公司申请重新迁改光缆,将于五月中旬修复该基站,并开通使用。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政