公告:

建议白云山多种点枫树

编号:56886提问人:遇见受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2018-04-16 08:00:57

 尊敬的领导:

  你们好,梧州市白云山作为我市一个重要的休闲旅游景点,许许多多的市民都喜欢周末或者早晨去登白云山,不仅锻炼了身体,还舒适了身心。外地来梧州旅游的人也越来越多了,白云山也是外来游客喜欢去的一个景点,可是白云山的景观景点过于缺乏和单调,建议在白云山公路两侧或者在山上面选一个面积大的地方多种点枫树,一年四季枫叶都特别漂亮,可以吸引市民和游客前来观赏,多开发我市的旅游资源,也可以促进我市的经济和知名度。

打印

受理时间:2018-04-17 17:47:51市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-04-27 10:03:27市政和园林管理局网络发言人

“遇见”网友好!你的问政已收悉,现答复如下:

   枫树树姿优美,叶形独特,季相变化明显,是富有特色的观叶树种,适宜种植在秋冬季昼夜温差较大的地方。目前,景区山顶区局部路段种植有数棵枫树。为了丰富公园景观,白云山景区管理处于去年进行林相改造,种植了一批宫粉紫荆,今年已初见成效,除了杜鹃花、巴西野牡丹、茶花外,白云山又增添了新的赏花点。今年根据“三年一工程”活动中的“城市提质年”活动的部署,继续对白云山景区的景观进行提升,新种植黄花风铃木、宫粉紫荆100多株。的建议很好今后,我局将督促白云山景区管理处继续加大景区林相改造力度,选择一些适合白云山环境的观花观叶乔灌木,丰富景区景观。

感谢你的问政

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-31关于注意警惕网络诈骗
2018-07-26关于苍梧县京南镇富宁村潘地至夏郢镇三劲灶道路问题
2018-06-28苍梧县新塘冲公租房问题
2018-05-09关于京南镇富宁村潘地组至三劲灶道路硬化问题
2018-04-15苍梧县新塘冲公租房问题