公告:

玫瑰湖恒祥豪苑公交太少40分钟以上一班

编号:56904提问人:一切随缘2018受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2018-04-16 13:35:29

城市配套,市民岀行难,玫瑰湖恒祥豪苑站40分钟以上一班公交车,不是一般人都有时间等的,特别是小孩上学,况且30路经常飞站,302路下午4点10分未班车,梧州真是那么早就收工了?周围几个大楼盘都有市民入住,岀行非常困难!要步行30分钟左右到职业学院去坐公交车,带着小孩,真是不方便,希望有多路公交车途经玫瑰湖恒祥豪苑站,谢谢!

打印

受理时间:2018-04-24 08:41:14交通局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2018-05-03 12:02:57交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您提交的《玫瑰湖恒祥豪苑公交车太少40分钟以上一班》已收悉,现答复如下: 一、为服务玫瑰湖恒祥豪苑的居民,我们原计划在该小区附近设置具备停车、调度功能的公交首末站场地,以便调整或新增更多的公交线路服务该小区,但因周边没有场地及玫瑰湖恒祥豪苑无法提供公交首末站场地,导致无法调整或新增更多线路服务该小区。 二、我们已要求公交企业要结合群众出行需求,科学增加30路和302路公交线配车,提高发班密度,企业目前正在研究调整线路运营计划。 三、关于公交车飞站等不规范服务问题,欢迎广大市民群众参与监督,遇到公交运营服务不规范时,将事发时间、地点、公交车线路号、车牌号等信息记录并提供给相关单位,以便核实处理。 投诉电话:交通系统全国统一投诉电话 12328 珍宝公司 0774-3831240 金晖公汽公司 0774-2046388

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
一切随缘2018(2018-04-28 22:23:07)

各位市民朋友多些人反映,要不然领导们以为玫瑰湖恒祥豪苑和周围几个大楼盘没几个市民入住,方便别人也等于方便自己,谢谢。

一切随缘2018(2018-04-28 22:10:33)

城市岀行,一般等公交车时间10-15分钟很正常,但要等40分钟以上,交通局领导,你们觉得合理吗?况且30路公交车超小就几个座位,别说有座位了,就连站都沒地方站,特别是早上班时间和晚下班时间,挤得像沙丁鱼一样,特恨的就是直接飞恒祥豪苑站,直接走职业学院正门过龙平那边

要提问(2018-04-27 17:18:25)

这是之前问政的小区公交车问题:http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=51602,答复的都是不痛不痒的。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-1720元左右的一套小学校服却卖到70多元
2018-10-05小偷
2018-10-03有小偷
2018-09-30安全
2018-09-29龙新小学傍边的公路标识该重新刷一下了