公告:

蒙山特色街,用花坛封路,几个意思?

编号:57071提问人:yangeel受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2018-04-22 14:43:57

蒙山特色街,用花坛封路,几个意思?为了不让小车进,用石蹲拦起,为了不让两轮车进,用花坛封起,现在人走进来都难!导致行人,车辆不得不在特色街后面小路走,造成特色街人迹罕至!现在发展成路人不得不在三个出口处把花坛挪走,开一个小口,我想问问,政府搞这些,是封路还是封财路?

打印

受理时间:2018-04-23 09:43:31旅游发展委员会网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-04-24 15:18:23旅游发展委员会网络发言人

 尊敬的“Yangeel”网友,您好,很高兴您能为蒙山县长寿文化特色街的发展建言献策,特色街定位是一条步行街,为了确保行人有一个安全舒适的逛街环境必须限制车辆的进入,花坛的摆放既美化了街道的景观,亦阻止了擅自驶入车辆的违规行为。经与相关职能部门确认,花坛摆放空隙考虑以人的使用与尺度为主,以方便管理为辅,经反复测试,人是可以正常进出的。无法再进行拓宽,还望理解。我们会加强管理,丰富街区业态以促进长寿文化特色街的繁荣健康发展。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-27为何校园集体照毕业证要十几块钱一张?
2020-06-12交了垃圾处理费,为什么没人扫地,没人收垃圾?
2020-04-06餐车需要办理什么证件吗?可以摆摊吗?
2020-02-19开一间旅店要办理什么证?
2020-02-16马上三月份开学了,蒙山县有没有免费发放?