公告:

咨询

编号:57072提问人:梦随心求受理单位:红十字会状态:已回复提问时间:2018-04-22 14:52:04

你好:我是一个苍梧县的农民,请问我市对儿童有胎记,毛细血管瘤的皮肤能否把它去除,还有对这方面的政策有什么提供帮助吗?谢谢!

打印

受理时间:2018-04-23 15:42:27红十字会网络发言人

尊敬的“梦随心求”网友:您反映的问题已知悉,现正在处理中,请您留意我们的答复。

答复时间:2018-04-23 16:20:22红十字会网络发言人

尊敬的“梦随心求”网友:据了解,我市桂东人民医院有治疗儿童毛细血管瘤技术,具体可到医院咨询。关于救助政策方面,目前,我会已开设的大病儿童救助项目有白血病、唇腭裂、先天性心脏病、重度地中海贫血,,非常抱歉暂时没有针对儿童毛细血管瘤的救助项目。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-04摩托车
2018-11-25扶贫问题
2018-11-19咨询
2018-07-20再次问
2018-06-03豆腐渣工程