公告:

岑溪市归义镇

编号:57171提问人:梁山受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2018-04-24 19:50:09

归义镇黄副镇长规划乡镇摆卖,没征求过长期在度摆卖的滩主,(原来在度摆卖的滩主是城乡规划允许摆卖点)一句话要你们走就走,我们政府讲了算。硬要出动城管赶走原来的滩主,安排有关系的上来摆,不给原来的滩主摆卖,事先一句通知都没有,致使农民生计成问题,不顾农民死活,规划二十六卡滩位,讲要卖水果街,但卖水果的只有十滩左右,剩下的空闲没安排,就是要赶走原先摆的滩主,搞得民不聊生,怨天忧人,原滩主入过两次归义镇政府提意见,几只分管领导都是推字决,避而不见,更有领导说:政府想怎样就怎样,难道要你同意吗

打印

受理时间:2018-04-26 08:24:11岑溪市网络发言人

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-05-07 15:58:29岑溪市网络发言人

尊敬的“梁山”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市归义镇人民政府答复转发如下:

 您好!对镇区摆卖点进行统一管理是镇党委、政府根据岑溪市城乡环境综合整治活动工作要求并结合我镇实情况开展的,是为了规范摆卖行为、方便居民生产生活。对于规划的摊位也将根据实际情况进行设置,对原在此街道摆买的固定摊主镇政府亦会妥善安排位置,

 

请您密切关注政府的相关通知。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-05-10竟敢公然删掉所有体育课
2016-05-30关于进口食品安全问题