公告:

电信宽带

编号:57214提问人:缘定半生007受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-04-25 19:03:29

我2年前是电信宽带用户,因工作原因,已搬到别的地方住!其间原来的房子一直没有人住!当时没到报停原宽带!2018年4月25日电信人员电话联系我,讲我原的宽带已欠费400多元,要我尽快到营业厅处理欠费问题,不然就会影响我个人信誉问题!为什么2年我一直没有用到电信宽带,而会欠费?我认为不合理,请给个我合理的解释!

打印

答复时间:2018-04-26 16:09:10市工信委网络发言人

 这位网友您好,请您提供绑定宽带的电话号码或者宽带号,运营商才能为您解决问题。如您不方便公开,可将电话号码或者宽带号发送至我委邮箱:wzgxwrs@163.com。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政